Достопримечательности мира

Где искать оригинальные места для досуга?

География подобных мест достаточно обширна, на каждом континенте можно найти нечто удивительное, что ещё не успели распиарить туристические агентства и куда ещё не ступала нога туриста. Прежде чем отправиться в путешествие, стоит перешерстить интернет в поисках нестандартных объектов. Мы составили некий шорт-лист - топ-5 достопримечательностей мира.

Светофорное дерево

Лондон, Великобритания

Водителям и пешеходам будет любопытно увидеть самый удивительный элемент регулировки дорожного движения. Это творение находится в Лондоне. Художник-модернист Пьер Виван украсил одно из деревьев по улице Уэстферри Роуд светофорами, всего их 75. Пешеходов такое дерево, больше похожее на новогоднюю ёлку, приводит в изумление, а водителей - скорее в замешательство. Не забывайте соблюдать правила дорожного движения.

Достопримечательности мира

Музей снежинок

Хоккайдо, Япония

Каждый ребёнок в детстве любовался узорами, которые рисовал мороз из снежинок на окнах. Японец Накай Укитиро решил ответственно подойти к такому делу - снежинки он изучал под линзой микроскопа, а потом делал фотографии самых необычных из них. Сегодня плоды его хобби можно лицезреть в Музее снежинок в Хоккайдо.

Достопримечательности мира

Влюблённая пара драконов

Варна, Болгария

То, что нравится туристам, не всегда нравится местным жителям. Такая ситуация сложилась с памятником двум маленьким рептилиям. Крохотное (всего метр высотой) изваяние двух симпатичных дракончиков, которые вдвоём держат в лапах «яйцо знаний», привело в недоумение местное население. Горожане решили, что драконы символизируют искушение, а яйцо - людские пороки и злодеяния. Но туристы полюбили это место, и особенной популярностью дракончики пользуются у влюблённых.

Достопримечательности мира

Дом Винчестеров

Сан-Хосе, США

Такой досуг явно понравится людям с крепкими нервами и пытливым умом. Антураж соответствующий: длинные громкие коридоры, деревянные скрипучие лестницы, сквозняки и посторонние звуки из ниоткуда. Ни с чем не сравнимые впечатления гарантированы. Особенно увлекательными обещают быть экскурсии в ночное время. А вы боитесь темноты?

Достопримечательности мира

Памятник галушке

Полтава, Украина

У каждого города есть своя символика. Для родины Н. В. Гоголя таким символом стала галушка, увековеченная местными жителями как героиня бессмертного произведения классика - «Вечера на хуторе близ Диканьки». Возведённый в честь традиционного украинского кушанья, монумент был открыт 1 апреля. Возле миски с галушками проводятся праздничные гуляния, во время свадебной фотосессии невеста обязательно должна посидеть в ложке, чтобы дом был полная чаша.

Достопримечательности мира

На территории этнографического парка «ЭТНОМИР» есть немало интересных объектов - архитектурных сооружений, памятников великим людям искусства и науки. Огромная территория парка прочерчена дорожками и тропами, которые обязательно приводят к новым впечатлениям!

Интерактивная карта достопримечательностей ЭТНОМИРа поможет выбрать самое интересное, спланировать поездку в этнопарк заранее и сделать отдых максимально интересным!

Достопримечательности мира

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен