Медитация для начинающих

С помощью медитации вы сможете обнаружить смыслы и суть состояния, в котором находитесь здесь и сейчас, оценить это и принять. Вам откроется возможность отключения от ненужных звуков, снижения уровня стресса. Вы сможете улучшить психологический фон и наладить концентрацию внимания. И это далеко не все преимущества медитации – занятия, доступного абсолютно каждому. Как правильно начать медитировать?


Медитация для начинающих
_

  1. Найдите своё место. Оно должно быть лично вашим и характеризоваться спокойствием и изоляций от всего. Вам должно быть там максимально комфортно. Постарайтесь устроить всё так, чтобы вам никто не мешал и не отвлекал ни на секунду.
  2. Примите удобное положение тела. Сядьте так, чтобы вам было легко и удобно. Комфорт во время медитации – это важно. Спина должна быть идеально ровной, а ноги не скрещены. Руки положите на бедра. Если вам будет комфортно лежать – медитируйте так. Польза исходит от медитации тогда, когда человек чувствует себя комфортно.
  3. Сосредоточьтесь на правильном дыхании. Дышать начинайте обязательно носом. С каждым вдохом холодного воздуха вы впускаете в себя энергию. Выдыхаете тёплый воздух. Не спешите, пусть всё будет размеренно.
  4. Приведите в порядок свои мысли. Если вы не можете сконцентрироваться, повторяйте про себя «вдох» – «выдох». Думайте обязательно о хорошем. О том, что вызывает у вас положительные эмоции и полное расслабление. Может, вас беспокоит какая-то проблема? Тогда подумайте о ней. Принимайте её такой, какая она есть, мысленно её «растворяя». Если не можете сосредоточиться, не переживайте, не у всех получается с первого раза. Будьте терпеливыми.
  5. Завершите медитацию правильно. Когда почувствуете, что достаточно на сегодня, завершайте. Откройте глаза. Большой плюс в том, что нет необходимости придерживаться рамок, а медитировать можно ровно столько, сколько хочется лично вам.

Медитация должна происходить не от случая к случаю, а регулярно. Лишь тогда она будет работать на все сто и приносить ожидаемую пользу. Определитесь, когда вы сможете уделять такому занятию время. Например, утром перед завтраком или вечером после ванной. Благодаря режиму вы получите прекрасную здоровую привычку!

Образовательные программы для школьников в ЭТНОМИРе

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Образовательные программы для школьников в ЭТНОМИРе

В этом сезоне этнографический парк-музей ЭТНОМИР представляет обновлённые образовательные программы, увлекательные квесты, программы-уроки и новые мастер-классы! Выбирайте темы, бронируйте удобные даты поездки.

Образовательная программа «Моя родина»

Образовательная программа «Индийская сказка»

Образовательная программа «Планета Земля»

Образовательная программа «Юрта — космос кочевника»

Образовательная программа «Путешествие на Восток»
и другие.

Наши менеджеры подберут для вас тур, предложат варианты с питанием в парке, при необходимости организуют трансфер.
Обращайтесь: +7 (495) 023 85 85.

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен