Всемирный фестиваль боя подушками

На необычных фестивалях можно кидаться в соседей едой или обливать их вином. Можно даже швыряться помидорами (спелыми!) или посоревноваться в метании рыбы - кто дальше. Есть среди снарядов для боёв чемпион по лёгкости - подушки!

Всемирный фестиваль боя подушками

Фестиваль боя подушками проводится во всем мире. Например, в Германии он проходит в апреле. На этот фестиваль люди приглашают своих друзей, потому что так намного веселее. Особых требований к одежде нет. Главное, чтобы она была удобной. Пижамы, конечно, приветствуются! Также обязательно запастись мягкой подушкой. Сражаться нужно честно. Сначала идёт отсчёт, дождитесь сигнала и только тогда начинайте бой. Нельзя нападать на людей без подушки. Также запрещены нападения на животных, фотографов, полицейских и детей. После окончания боя участники должны убраться за собой - необходимо унести подушки, перья. Городское соревнование - весёлое мероприятие, которое не стоит пропускать.

Бой подушками - формат серьёзного мероприятия, рассчитанного на любое количество участников разных возрастных категорий, и требует особой подготовки. Команды должны быть справедливо разделены на равные доли, у каждой должно быть название, девиз, качественное вооружение. Важнейшим правилом является дружественный настрой по отношению к противнику, допускаются только лёгкие, безболезненные удары.

Как уже было сказано, фестиваль международный, так что, если вы не прочь поучаствовать в подушечной битве, следите за афишами своего города - когда и на какой площадке объявлен сбор участников. Ну или организуйте собственный перьевой праздник, обеспечив тем самым потрясающую натуру для мегакрутой фотосессии!

Подушечные бои - отличный способ завести новые знакомства и по-новому взглянуть на окружающее пространство. Не забудьте, что пух и перья по окончании соревнований нужно будет качественно убрать. Можно назначить уборку в качестве «награды» проигравшей команде!

Анимационные программы для школьников

ЭТНОМИР, Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Этнографический парк «ЭТНОМИР»

Главный этнографический парк страны «ЭТНОМИР» организует для школьников и студентов специальные образовательные туры, в состав которых входят тематические экскурсии и мастер-классы. К любому туру можно дополнительно заказать анимационную программу - выбор большой:

  • «Удаль молодецкая»
  • «Волшебные огни Средиземья»
  • «Мореплаватели»
  • «Рождественские потешки»
  • «Встреча с Ходжой Насреддином»
  • «Делу время, потехе час»
  • «Путешествие по русскому календарю»
  • «Игры народов Сибири и Дальнего Востока»
  • «Путь следопыта»
  • «Тайна Зелёной страны» (с элементами квеста)
  • «Кубок снеговика» и другие.

Играя, дети расширяют своё представление об окружающем мире, испытывают естественное желание и потребность узнавать новое, развиваются навыки общения, формируется личность… Давайте играть!

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен