Конференция российских соотечественников в ЭТНОМИРе


17 октября 2021 Конференции

17-19 октября 2021 года в конгресс-холле «Диалог культур» Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» состоится круглый стол, встреча и обсуждение актуальных вопросов в рамках проведения Конференции российских соотечественников. Мероприятие в ЭТНОМИРе проводится по завершении программы VII Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Россия и соотечественники в меняющемся мире».




Темы панельных сессий конференции:

  • 1. Программа репатриации;
  • 2. Культурно-историческое наследие российских соотечественников за рубежом;
  • 3. Сотрудничество регионов Российской Федерации;
  • 4. Русские школы за рубежом.

В мероприятии примут участие председатели Координационных советов организаций российских соотечественников ряда зарубежных государств и руководители иных общественных организаций, российские соотечественники из более чем 15 стран. С приветственным словом к собравшимся выступят:

П. А. Шевцов – заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, курирующий международное гуманитарное сотрудничеству;
Дюк Мишель Нгебана – почётный консул Российской Федерации в г. Пуэнт-Нуаре (Республика Конго);
Р. Ф. Байрамов – президент Международного благотворительного фонда «Диалог Культур – Единый Мир», руководитель проекта «ЭТНОМИР».

Участники конференции представят локальные проекты, обменяются опытом и мнениями. Культурно-развлекательная составляющая программы: обзорная экскурсия по парку, мастер-класс по народным промыслам, неформальное общение и совместный ужин в ресторане этнической кухни «Дагестан».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен