Проблемы сохранения культурного наследия


15 апреля 2016 Конференции

Третья конференция Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» будет посвящена проблемам сохранения мирового культурно-исторического наследия и состоится в ЭТНОМИРе 20 мая 2016 года. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!

Проблемы сохранения культурного наследия

На сегодняшний день проблема сохранения культурных ценностей, их защиты от уничтожения и повреждения является одной из самых острых. Не только в России, но во всём мире правительства и социум пытаются решить её, борются с вандализмом, ищут способы воспрепятствовать разграблению таких бесценных исторических объектов, как руины Вавилона (Ирак) и древнейшего города Нимруд (Ирак), погребальные башни в городе Пальмира и многие другие памятники ушедших цивилизаций.

Вы заинтересованы в охране величайших достижений человеческой культуры и мысли, хотите принять участие в обсуждении актуальных проблем уничтожения культурно-исторического наследия и внести свой вклад в формирование стратегий государственно-частного партнёрства по его сохранению для будущих поколений? Тогда добро пожаловать на конференцию!

Мероприятие, организованное в рамках десятилетней программы по расширению международного гуманитарного сотрудничества, будет особенно интересно:

  • представителям культурных и общественных организаций;
  • специалистам по вопросам сохранения и восстановления ценных культурно-исторических объектов;
  • преподавателям высших учебных заведений: историкам, культурологам, археологам, этнографам, политологам, а также специалистам других профильных и смежных областей научного знания;
  • работникам органов государственной власти;
  • представителям культурных, образовательных, методических центров;
  • представителям СМИ;
  • художникам, архитекторам, реставраторам;
  • волонтёрам;
  • всем небезразличным к судьбе культурного наследия человечества людям.

Вы можете принять участие в мероприятии бесплатно. Для этого, пожалуйста, направьте заполненную заявку на e-mail info@ethnoworld.ru до 13 мая 2016 года.

Предварительная программа мероприятия.

Также организаторы предоставляют бесплатный трансфер от Москвы до ЭТНОМИРа и обратно.

До встречи в ЭТНОМИРе!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Январь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен