ЭТНОМИР глазами учителей


28 сентября 2015 Репортажи

25 и 26 сентября 2015 года в ЭТНОМИРе состоялись ознакомительные туры, участниками которых стали более 300 представителей образовательных учреждений. Чтобы увидеть парк глазами учителей, мы попросили гостей поделиться своими впечатлениями.

25 и 26 сентября состоялись ознакомительные туры для учителей

Конечно, включить в однодневную программу все интересные мероприятия ЭТНОМИРа невозможно, поэтому мы пригласили участников совершить большую обзорную экскурсию по парку, прогуляться по Улице Мира и смастерить на мастер-классе меховых сибирских куколок Акань.

Перед отъездом мы попросили гостей поделиться впечатлениями от увиденного с точки зрения преподавательской работы. Очень порадовало обилие позитивных эмоций, а увлеченность, с которой учителя рассказывают об учениках и школьных событиях, не может не вызывать искреннего восхищения, уважения и даже капельки той хорошей зависти, которая возникает при беседе с людьми, выбравшими профессию по зову сердца. Предлагаем и вам взглянуть на парк глазами учителей.

Наталья Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе

«Образовательные программы ЭТНОМИРа идеально дополняют школьные уроки истории и географии. Мне очень нравится, что сейчас происходит огромное количество акций: «Неделя доброты», «Неделя добрых дел», и это, на мой взгляд, не менее важно, чем дополнение к урокам. Пройтись по Улице Мира и поговорить с детьми о толерантности - это дорогого стоит».

Алла Борисовна Назаревич

Завуч по учебно-воспитательной работе

«Пройтись по ЭТНОМИРу - значит получить живую иллюстрацию к учебникам истории, географии, экологии и литературы, к тем предметам, которые присутствуют в общеобразовательной программе. При этом очень важна организация. Мы ведь и сами организовываем различные мероприятия, стараемся продумать все до мелочей, чтобы было комфортно всем участникам. Здесь все действительно отработано на высшем уровне».

Елена Васильевна

Учитель начальных классов, город Тверь, гимназия № 44

«Обычно в музеях не хватает интерактива. Дети вообще тяжело ходят в музеи. Они походили, посмотрели, и им хочется руками потрогать, что-нибудь сделать, а у вас это как раз на первом месте. Здесь в этом отношении очень классно. Мы очень впечатлились».

Мария Николаевна

Учитель начальных классов

«Очень интересно: и масштаб, и мастер-классы, и уровень высокий - видно, что нет халтуры, нет того, к чему мы привыкли в последнее время - что заявлено что-то большое, а на самом деле пустышка. А здесь наполнение очень интересное. Парк - отличное подкрепление к курсу литературы. Например, в 3-м классе очень много разговоров про мифологическое мышление, и привезти ребят и все это показать - очень интересно. Такая иллюстрация, которую можно потрогать, понюхать, попробовать…».

Алла Анатольевна

Центр иностранных языков

«Понравилась гибкая система - можно самому выбрать себе программу, наполнение, можно снять отдельную площадку. Очень интересно показать здесь детям историю с языковой точки зрения: разные языки - разные народы, опять же, можно создавать отдельные языковые группы...».

ЭТНОМИР искренне благодарит педагогов за участие в ознакомительном туре и за самоотверженный труд на благороднейшем поприще по воспитанию подрастающих поколений. Мы с нетерпением ждем новых встреч с вами!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен