12 свадеб - 4 тысячи гостей!


8 июля 2013 Репортажи

6 и 7 июля 2013 года в ЭТНОМИРе прошёл Свадебный фестиваль. Более четырёх тысяч гостей ЭТНОМИРа воспользовались уникальным шансом побывать на грузинской, польской, греческой, абхазкой, азербайджанской, индийской, хакасской, тувинской и других свадебных церемониях.

За время фестиваля гости посмотрели 12 костюмированных свадебных представлений, иллюстрирующих обычаи и традиции разных народов мира.

Одну из самых зрелищных церемоний представила общероссийская общественная организация «Союз грузин в России». Зрители с восторгом принимали романтичный танец молодоженов, грузинское многоголосье и невероятно темпераментные традиционные грузинские танцы с кинжалами. После этой постановки у всех возникло только одно желание - обязательно побывать на настоящей грузинской свадьбе!

Азербайджанская свадьба запомнится зрителям завораживающими танцами красавиц в традиционных костюмах, а абхазская - интереснейшим рассказом тамады о значимости праздничного застолья и произнесения тоста. Богатый стол тоже пришёлся по вкусу зрителям - легендарное абхазское гостеприимство в полной мере проявилось и здесь!

Одним из самых красочных действ, без сомнения стала индийская свадьба со сложным ритуалом, каждая деталь которого наполнена смыслом, а также замысловатыми нарядами, знакомыми нам по фильмам Болливуда.

Все гости ЭТНОМИРа получили возможность стать не только зрителями, но и участниками церемоний. На испанской свадьбе можно было попробовать вино и поучиться танцевать фламенко, на греческой - угоститься свадебным пирогом и станцевать сиртаки, на польской - послушать очень красивое пение вокалистки и присоединится к польским народным танцам.

Мудрость старинных обрядов, яркие традиционные костюмы, народная музыка и интересные мастер-классы - всё это ещё раз напомнило гостям об уникальности и разнообразии культур народов мира.

Свадебный фестиваль был приурочен к Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. ЭТНОМИР благодарит Общероссийскую общественную организацию «Союз грузин в России», Азербайджанское молодежное объединение России, Московскую. абхазскую диаспору, Индийский культурный Центр им. Джавахарлала Неру и Школу при Посольстве Индии, Московскую национально-культурную автономию поляков «Дом Польский», Греческий культурный центр, Немецкое молодежное объединение, Московскую студенческую еврейскую организацию «Гилель», бренд молодёжной модной одежды ADL-Adilisik и всех, кто принял участие в свадебном фестивале и помог подарить зрителям этот незабываемый праздник!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен