В ЭТНОМИР прилетели воздушные змеи


28 июля 2015 Репортажи

Прошедшая неделя, посвященная культуре Страны утренней свежести, завершилась красочным Фестивалем воздушных змеев. Более пяти тысяч гостей приехали в ЭТНОМИР, чтобы поучаствовать в добром семейном празднике. Очень порадовало огромное количество предусмотрительных посетителей, захвативших с собой воздушных змеев. Все они, как и было обещано, получили бесплатные билеты в парк.

Мастер-класс по созданию и запуску «умных» воздушных змеев

Для тех же, кто не озаботился покупкой змея заранее, компания «FlyAnDi» провела мастер-класс по созданию и запуску «умных» воздушных змеев.

Как и ожидалось, самым зрелищным мероприятием стало выступление Тана Ксинбо - нашего гостя из Китая, потомственного мастера воздушных змеев. Господин Ксинбо устроил шоу гигантских разноцветных змеев, управлять которыми под силу только истинным мастерам.

Костюмированное шествие артистов, большая концертная программа и горячее файер-шоу от проекта «Lando’s Band» добавили праздничной атмосферы и стали яркими моментами прошедших выходных.

Безусловно, отдельного упоминания заслуживает ансамбль «МЭК» от школы корейской культуры «Вон Гван», который представил потрясающее шоу «Самульнори». Самульнори - это барабанная музыка, исполняемая на четырех традиционных инструментах: барабан «чангу», олицетворяющий дождь, барабан «пуг», олицетворяющий тучи, маленький гонг «кквэнгари» - молния, и большой гонг «чин» - гром. Силой воздействия завораживающее зрелище действительно походило на стихию - звенели и сверкали «молнии», рокотали «тучи», шелестели разбушевавшиеся «дожди». Гости были в восторге и от выступления, и от возможности самим постучать в барабаны после шоу.

Художественный руководитель ансамбля Хан Сан Дон начал формировать свое детище еще в 2010-м году. Участниками стали представители московской молодежи, изучающие в школе «Вон Гван» корейский язык и корейскую культуру. Сейчас МЭК - уже известный самульнори-ансамбль, регулярно выступающий на фестивалях, праздниках и концертах.

Ансамбль «МЭК» от школы корейской культуры «Вон Гван» Ансамбль «МЭК» от школы корейской культуры «Вон Гван»

В рамках фестиваля студия «Самурай» собрала на своей площадке последователей здорового образа жизни и провела оздоровительный комплекс цигун «Бу Дуань Цзын». Тем временем любители активного отдыха изучали на практике танцевальные традиции и игры Кореи.

Наши мастер-классы в эти выходные были посвящены не только воздушным змеям, но и культуре Кореи. Гости увлеченно мастерили веера, постигали искусство оригами, рисовали пионы на рисовой бумаге, учились корейской письменности, создавали корейских куколок и плели корейские узлы-обереги. Надеемся, что получившиеся сувениры еще долго станут служить напоминанием о замечательном дне, проведенном в нашем парке!

Мы еще раз выражаем признательность нашим гостям, посетившим праздник, а также благодарим главных партнеров фестиваля, которыми стали:

Компания «FlyAnDi», Ли Джи Тсян, Джоу Ды Лян, Тан Ксинбо, ансамбль корейских традиционных барабанов «МЭК» и его руководитель Хан Сан Дон, Театр украшений «Рясны», шоу-проект «Lando’s Band», Государственное учреждение культуры города Москвы «Государственный экспериментальный Центр культуры и искусства «Авангард», Студия «Самурай», Клуб «SPb Kites».

До скорых встреч в ЭТНОМИРе!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен