Мьянманцы примут участие в строительстве этнодвора «Страны Юго-Восточной Азии» в ЭТНОМИРе


18 апреля 2017 События

В субботу, 15 апреля 2017 года, в Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» с деловым визитом приехали основатель и ректор Международной буддийской академии Ситагу в Мьянме, досточтимый Ашин Ньяниссара, и посол Республики Союза Мьянмы в Российской Федерации У Тин Ю. Почётная делегация посетила обзорную экскурсию по ЭТНОМИРу, ознакомилась с проектом этнодвора «Страны Юго-Восточной Азии» и предложила помощь и свою поддержку в его строительстве.

Строительство этнодвора «Страны Юго-Восточной Азии»

Во время встречи руководитель ЭТНОМИРа, президент Международного благотворительного общественного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Руслан Байрамов провёл презентацию проекта этнодвора «Страны Юго-Восточной Азии» в ЭТНОМИРе. Проект вызвал у представителей Республики Союза Мьянмы живой интерес и желание поучаствовать в строительстве традиционных домов, раскрывающих культуру страны. Досточтимый Ашин Ньяниссара внёс несколько предложений по реализации проекта и обсудил возможности двустороннего сотрудничества с участием мьянманцев в строительстве этнодвора «Страны Юго-Восточной Азии».

«Я в восторге от увиденного в ЭТНОМИРе, меня порадовал музей украинской культуры и очень красивые, с особенной атмосферой русские избы. Мы готовы поучаствовать в строительстве этнодвора, чтобы культура Мьянмы была раскрыта и привлекала людей», - поделился впечатлениями Ашин Ньяниссара после посещения этнодворов «Музей русской печи» и «Украина и Беларусь».

Досточтимый Ашин Ньяниссара уже посещал проект ЭТНОМИР 2 июля 2015 года. Тогда состоялась торжественная церемония открытия бюста одного из самых знаменитых буддийских монахов Тхеравады в России - преподобного Мингуна Саядо. А в этот раз Ашин Ньяниссара посетил выставку «Великие учителя человечества» в четвёртом павильоне Улицы Мира, «Гималайском доме». Почётный гость отметил, что скульптурные портреты представленных на выставке буддийских святых - Будды, Дже Цонкапы, Мингуна Саядо и многих других - очень близки ему по духу и поблагодарил скульптура Алексея Леонова за создание бюстов мудрецов Востока. Также гости из Мьянмы познакомились с новыми проектами ЭТНОМИРа - павильонами Улицы Мира «Восточная Азия» и «Юго-Восточная Азия».

«За последние два года ЭТНОМИР значительно расширился, и нам очень приятно видеть, что страны Востока, в том числе и Мьянма, достойно представлены в ЭТНОМИРе. Спасибо огромное Руслану Фаталиевичу и его творческой команде», - поблагодарили мьянманцы. 

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен