ЭТНОМИР на выставке «Туризм и отдых-2015»


11 июня 2015 События

С 9 по 10 июня 2015 года ЭТНОМИР принял участие в двухдневной выставке «Калужская область. Туризм и отдых - 2015», организованной областной Торгово-промышленной палатой.

ЭТНОМИР на выставке «Туризм и отдых–2015»

«Цель выставки - познакомить всех желающих с возможностями Калужского края, показать всю привлекательность нашей территории» - прокомментировала идею мероприятия президент областной Торгово-промышленной палаты Татьяна Розанова.

На открытии выставки, которое состоялось в демонстрационно-выставочном комплексе областной администрации, выступили заместитель губернатора Руслан Смоленский и министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов. Они отметили, что выставка раскрывает огромные возможности Калужской области для внутреннего туризма, интерес к которому невероятно возрос в России за последний год. Рассказывая о крупных интересных туристических объектах, заместитель губернатора упомянул и ЭТНОМИР, представленный на выставке отдельным стендом. В целом же, задача региона на следующий год - удвоить туристский поток по сравнению с прошлым периодом, а это без малого 4 миллиона человек.

Стенд ЭТНОМИРа на выставке «Калужская область. Туризм и отдых-2015»

Помимо ЭТНОМИРа, на мероприятии представляли свои проекты более 50 организаций туризма и крупных туроператоров из Москвы, Московской области и Республики Беларусь. Белорусы проявили к этнографическому парку особый интерес, и это неудивительно, учитывая, как широко представлена в ЭТНОМИРе культура Беларуси: музеямимастерскими и даже уникальным этноотелем, воссоздающим белорусские традиции домостроительства.

В первый день выставки участники знакомились, общались и проводили творческие мастер-классы, второй день был посвящен обсуждению вопросов, связанных со школьным познавательным туризмом.

Стоит отметить, что 90% посетителей выставки были знакомы с ЭТНОМИРом и до посещения нашего стенда - за годы работы парк успел стать излюбленным местом отдыха для калужан. Представители ЭТНОМИРа сердечно приветствовали гостей, предлагали пройти мастер-класс по традиционной украинской и белорусской росписи, а также приглашали гостей на фестиваль «Многоликая Россия», который пройдет в парке в ближайшие выходные.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен