ЭТНОМИР открывает сезон классической музыки


20 октября 2015 События

ЭТНОМИР не перестает удивлять - теперь гости парка смогут бесплатно посещать концерты классической музыки в исполнении музыкантов Калужской областной филармонии. Первый из них состоится уже в это воскресенье, 25 октября 2015 года: Губернский духовой оркестр исполнит программу «Король вальсов», посвященную 190-летию со дня рождения великого австрийского композитора Иоганна Штрауса.

ЭТНОМИР открывает сезон классической музыки

Иоганн Штраус вошел в историю как «король вальсов» не случайно - его перу принадлежат свыше 160 произведений этого жанра. Знаменитые вальсы Штрауса сегодня - классика, поражающая своим обаянием. За виртуозность исполнения великих произведений на концерте «Король вальсов» отвечает Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии под управлением лауреата международных конкурсов Сергея Орлова. А вокальную партию исполнит лауреат международных конкурсов, солистка московского театра «Геликон-опера» и Калужской областной филармонии Ирина Самойлова.

Сезоны классической музыки в ЭТНОМИРе призваны дополнить культурную программу этнографического парка и - ни много ни мало - приобщить современную молодежь, детей, семейные пары и других гостей ЭТНОМИРа к классической музыке.

Согласно предварительной договоренности с Калужской областной филармонией, концерты классической музыки планируется проводить в ЭТНОМИРе каждый месяц. Это будут выступления пианистов и других сольных исполнителей классической музыки, симфонических оркестров, а также хоровые концерты. А первое выступление музыкантов состоится под куполом площади Дружбы народов уже в это воскресенье, 25 октября, в 14:00. Вход для посетителей парка - бесплатный!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен