ЭТНОМИР приглашает в лагерь «Открываем Россию вместе»!


28 марта 2016 События

С 4 по 17 июля 2016 года Фонд «Диалог Культур - Единый Мир» проведёт на территории КОТЦ «ЭТНОМИР» детский и молодёжный лагерь для соотечественников «Открываем Россию вместе». Приглашаем всех желающих принять участие!

ЭТНОМИР приглашает в лагерь «Открываем Россию вместе»!

Хотите, чтобы ваш ребёнок ценил, любил и уважал русскую культуру, но не знаете, как привить ему интерес к ней? Идеальным решением станет путёвка в детский и молодёжный лагерь «Открываем Россию вместе»! Ребят ждут яркие и интересные лекции культурологов, географов, этнологов и других специалистов, спортивные мероприятия, творческие мастер-классы, экскурсии в крупные музейные центры Москвы, Калуги и Боровска, а главное - две недели в крупнейшем этнографическом парке-музее и полное погружение в исконные обычаи и традиции народов России.

Участники лагеря ближе узнают особенности русского фольклора, этнической музыки и танца, уникальных ремёсел и традиционных искусств, прикоснутся к народной мудрости, углубят знания географии и улучшат владение русским языком.


В программу лагеря входят

  • лекции и встречи с представителями Русского географического общества, Российского исторического общества, преподавателями вузов, руководителями успешных этнокультурных проектов и другими специалистами;
  • экскурсии по Москве, Калуге, Боровску и ЭТНОМИРу;
  • ремесленные и творческие мастер-классы (хлебопечение, ткачество, гончарное дело);
  • сюжетные интерактивные программы, спортивные конкурсы, квесты.

Проживание и питание

2 из 14 дней пройдут для участников лагеря в красивом и уютном гостиничном комплексе «Усадьба Ромашково» (Московская обл.). Во все последующие дни красочные этноотели ЭТНОМИРа порадуют гостей сочетанием экзотики далёких стран и самым современным комфортом. Питание участников будет организовано в одном из кафе ЭТНОМИРа отдельно от других посетителей парка.

Даты проведения мероприятия: с 4 по 17 июля 2016 года, продолжительность смены - 14 дней/13 ночей.

Возрастные группы: 10-17 лет, 18-26 лет.

  • Анкета участника лагеря 10-17 лет.
  • Анкета участника лагеря 18-26 лет.

Мероприятие пройдёт в рамках долгосрочной программы Фонда «Диалог Культур - Единый Мир». Подробнее с программой лагеря и стоимостью путёвки вы можете ознакомиться в презентации.

Общая информация по лагерю

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен