ЭТНОМИР примет участие в выставке «Спортлэнд - территория детства»


10 марта 2017 События

С 30 марта по 2 апреля 2017 года Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» примет участие в интерактивной выставке детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд - территория детства», которая состоится Москве, в 69 павильоне выставочного комплекса ВДНХ.

ЭТНОМИР примет участие в выставке «Спортлэнд - территория детства»

Мероприятие проходит при организационной поддержке Ассоциации организаций в области массового спорта, игровой индустрии и активного досуга «Город детства», Департамента спорта и туризма города Москвы, региональной общественной организации «Московский физкультурно-спортивный клуб «Семья», Добровольного Физкультурного Союза, маркетингового центра «Спортстиль», Российского государственного социального университета, Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и других партнёров.

Целью выставки является формирование карты социальных приоритетов, интересов и потребностей детей и родителей в сфере семейного и детского досуга. Выставка «Спортлэнд» проводится ежегодно с 1999 года и входит в число социально значимых программ для спортивно-досуговой отрасли в таких крупных региональных центрах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Чита, Новосибирск, Самара, Саратов, Ростов-на-Дону и др.

В дни работы выставки для гостей будет открыто порядка 100 интерактивных площадок следующих направлений:

  • «Спорт как игра»;
  • «Фабрика игр»;
  • «Кибергейм»;
  • «Техномания»;
  • «Студия креатива».

Также в рамках выставки состоится Фестиваль детского творчества «Спорт как искусство», в котором примет участие более 1300 номинантов из разных регионов России.

Этнографический парк-музей страны «ЭТНОМИР» представит на «Спортлэнд» настоящую войлочную юрту, внутри которой экскурсовод познакомит всех желающих с бытом и традиционным укладом кочевых народов. Гости узнают о том, как правильно входить и выходить в необычный «дом без углов», какие обязанности были у мужчин, а какие у женщин, сколько времени уходит на то, чтобы юрту установить, и о многом другом. Также для гостей выставки будет проходить бесплатный мастер-класс «Славянские куклы-обереги», во время которых мастерица расскажет о традиционных лоскутных куколках, помогавших привлечь в дом удачу, счастье, здоровье и семейный лад.

ЭТНОМИР участвует в выставке наряду с многочисленными спортивными федерациями, клубами и центрами детского развития, некоммерческими и общественными компаниями, занимающимися организацией содержательного досуга и отдыха детей, подростков и семей в Москве, производителями и разработчиками детских игровых комплексов, оборудования для спортивных залов, уличных площадок и детских комнат, настольных и электронных развивающих игр, игрушек, новых средств и программ обучения.

Ни разу не были в ЭТНОМИРе? Хотите отдыхать всей семьёй ярко, увлекательно и интересно? Приглашаем посетить выставку «Спортлэнд»: знакомство с интерактивной экспозицией ЭТНОМИРа в Москве обязательно вдохновит вас на поездку в главный этнопарк страны! Мы ждём вас!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен