Итоги географического диктанта в ЭТНОМИРе


1 декабря 2020 События

29 ноября 2020 года в этнографическом парке на базе школы «Этномир» состоялся географический диктант – ежегодное событие, организуемое Русским географическим обществом (РГО).


geodiktant-1-.jpg

К собравшимся с напутственным словом обратилась советник президента Русского географического общества по вопросам информационной политики, журналист и телеведущая Анастасия Чернобровина:

Событие это – большой праздник для каждого из нас. Всем, независимо от возраста, интересно отвечать на вопросы: во-первых, больше узнаёшь о своей любимой России, во-вторых, интересно понять, насколько ты её хорошо знаешь. Каждый год наши эксперты готовят для вас разные вопросы, бывают сложные, бывают попроще, но самое главное – интересные! Я желаю вам сегодня получить максимум удовольствия от процесса. Не забывайте, что диктант пишется у нас анонимно, никто не узнает ваши оценки, если вы не захотите сказать об этом вслух. В этом году диктант пишут жители всей нашей страны и ещё 108 стран мира на почти семи тысячах площадок. И надеюсь, ваша площадка станет одной из самых уютных, и вы поделитесь с нами вашими эмоциями, а потом, через какое-то время, получив результаты, скажете: «Да, я знаю свою страну очень хорошо!». Ну а если вдруг вы не будете довольны своими оценками, тогда залезайте в интернет, в учебники, в книги, изучайте нашу страну, ищите ответы!

Участников диктанта поприветствовал Руслан Фаталиевич Байрамов – основатель проекта «ЭТНОМИР», директор Международного благотворительного фонда «Диалог Культур – Единый Мир», поблагодарив всех за присутствие на образовательной акции в стенах школы и за отклик на событие!

Ведущим диктанта в ЭТНОМИРе стал Александр Александрович Лобжанидзе, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической и социальной географии Московского педагогического государственного университета, автор учебников по географии.

Всего 79 участников, предварительно зарегистрировавшись, прошли испытание, а затем посетили открытые лекции и мастер-классы, приуроченные к проведению мероприятия. А также приняли участие в розыгрыше сертификата на проживание в этническом отеле парка «ЭТНОМИР».

До 6 декабря (14:00 по московскому времени) все желающие могут написать географический диктант онлайн: dic.rgo.ru.


Итоги географического диктанта

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен