Новая экспозиция «Раскопки Древнего Китая» в ЭТНОМИРе


16 июля 2020 События

В середине июля стала доступной для посещения новая выставочная площадка в ЭТНОМИРе – экспозиция «Раскопки Древнего Китая». Теперь у гостей этнографического парка есть возможность получить впечатления от присутствия на уникальном объекте – раскопках терракотового войска в Китае. И сделать это не покидая границы нашего государства, причём не в виртуальном, а в реальном формате.


«Раскопки Древнего Китая» в ЭТНОМИРе

Терракотовая армия – настоящее сокровище Китая. Раскопки начались в середине XX века. Считается, что археологическое открытие совершил простой китайский крестьянин, копавший колодец на своём участке. Теперь же к этому популярнейшему объекту стекаются тысячи туристов со всего мира.

Находясь на территории экспозиции в ЭТНОМИРе, можно вблизи рассмотреть индивидуальные черты, детали обмундирования и причёскивоинов– ведь известно, что среди войска китайского императора нетдвух одинаковых фигур, абсолютно все уникальны. И люди, и лошади выполнены в натуральную величину.

Воины расположены под открытым небом, что добавляет атмосферности и ощущения присутствия на настоящих раскопках, посетителям которых, конечно же, не разрешается подходить к экспонатам и трогать их руками. Здесь же этих запретов нет, наоборот. Это уникальные фоны для фотосессий, остаётся лишь выбрать ракурс и воспользоваться преимуществами естественного освещения.

Экспозиция «Раскопки Древнего Китая» добавлена в формат нового входного билета ЭТНОМИР+ (билет в парк + Динопарк + экспозиция «Великий шёлковый путь» + экспозиция «Раскопки Древнего Китая»). Все актуальные варианты входных билетов появляются на страничке онлайн-бронирования на сайте ЭТНОМИРа!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен