Первый слет молодежного движения «Следопыты РГО» пройдет в ЭТНОМИРе


30 апреля 2013 События

«Следопыты РГО» - новое молодежное движение при Русском географическом обществе. С инициативой по его созданию выступил на заседании Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Путин. Президент России возглавляет попечительский совет этой старейшей в России некоммерческой организации.

«Нам нужно сделать так, чтобы программа действий была яркой, отвечающей духу и языку сегодняшнего времени. Здесь нужны содержательные творческие инициативы», - отметил Президент.

Первый слёт нового движения пройдёт в конце сентября 2013 года в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР». Эта площадка как нельзя лучше подходит для яркого старта нового движения, одна из задач которого, по словам Президента Русского географического общества и Министра обороны России Сергея Шойгу - заинтересовать молодых людей «создать азарт» для новых открытий.

Инициатива по созданию движения «Следопыты РГО» была выдвинута на заседании Попечительского совета, в котором приняли участие Владимир Путин, Сергей Шойгу, представители российского медийного сообщества, деловых кругов и ведущие учёные-географы.

Созданное более полутора веков назад, как объединение ученых, Русское географическое общество является сегодня масштабной организацией, консолидирующей не только деятелей науки, но и энтузиастов, посвятивших себя изучению России, культуры и традиций населяющих её народов, краеведов и исследователей.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен