Посол Индии посетил праздник «Дивали» в ЭТНОМИРе


14 ноября 2018 События

11 ноября 2018 года в знаменательный индийский праздник Нового года «Дивали» ЭТНОМИР посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индии в Российской Федерации господин Венкатеш Варма и директор Культурного центра им. Дж. Неру госпожа Махима Сиканд.

Посол Индии в ЭТНОМИРе

Уважаемые индийские гости были приглашены в качестве почётных на праздник «Дивали», который традиционно и с большим размахом отмечается в ЭТНОМИРе.

Господин Венкатеш Варма обратился ко всем с приветственной речью, отметил, насколько близки по духу два народа. Как и русский народ, индийцы очень любят праздники и веселье, особенно трепетно относятся к встрече Нового года. Праздничные мероприятия, дарящие светлые и добрые эмоции, краски рисунков ранголи, индийские песни и танцы, герои Рамаяны в ЭТНОМИРе перенесли индийских гостей в привычную атмосферу индийского «Дивали».

«Я рад быть в ЭТНОМИРе в праздник «Дивали». Это уникальное место взаимопроникновения культур. Очень важно, что через танцы, песни и традиции каждый посетитель открывает для себя индийскую культуру. Идея показать мир в единстве очень важна для современного мира, и ЭТНОМИР успешно реализует идею сближения народов».

Посол Индии в ЭТНОМИРе

Индийские гости посетили павильоны Улицы Мира, познакомились с работой этнодворов «Музей русской печи», хуторов Украины и Беларуси, Стран Южной Азии, котогостиницы «ЭтноКот». Посетив жемчужину этнографического парка – Культурный центр Индии, господин Венкатеш Варма с радостью отметил, что он создан с большой любовью и пониманием разнообразия индийской культуры, сотрудникам парка удалось представить традиционные дома всех штатов Индии, а также выразить духовное наследие Индии.

Посол Индии в ЭТНОМИРе

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен