Принц Майкл Кентский заложил камень в основание этнодвора «Великобритания и Ирландия»


26 октября 2013 События

25 октября 2013 года ЭТНОМИР принимал почетного гостя - принца Майкла Кентского.

Принц Майкл Кентский - член британской королевской семьи, патрон Российско-британской торговой палаты - и делегация бизнесменов из туманного Альбиона осмотрели культурно-образовательный центр ЭТНОМИР и приняли участие в торжественной церемонии закладки камня в основание этнодвора «Великобритания и Ирландия».

Ирландия, Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия - самобытны, узнаваемы и известны средневековыми памятниками культуры и архитектуры, захватывающей дух историей, многовековыми традициями и новейшими мировыми технологиями. Великобритания - родина многих известных ученых, философов, писателей, политиков. Уильям Шекспир, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Майкл Фарадей, Александр Флеминг, Вальтер Скотт... - великие имена и огромный вклад в мировую культуру и науку.

В этнодворе на площади 1,5 га будут построены дом Ирландии и традиционные дома жителей четырех исторических провинций Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Здесь гости откроют для себя мир произведений Шекспира, мир Бейкер-Стрит времен Шерлока Холмса, мир средневековых замков с их обитателями и современный ритм Лондона с его главными символами - Тауэрским мостом и башней Биг-Бен, точные копии которых в масштабе 1:10 будут построены около живописного пруда.

В этнодворе будет представлена возможность познакомиться и с традиционной сельской жизнью ирландцев, и с городской жизнью англичан викторианской эпохи, а в театре «Глобус» - с творениями великого Шекспира, произведениями Вальтера Скотта, творчеством Джона Леннона и многих других писателей и музыкантов.

В этнодворе «Великобритания и Ирландия» гости ЭТНОМИРа смогут остановиться в гостиничных номерах древнего замка, осмотреть музеи и мастерские, посетить спектакли и концерты, принять участие в больших народных праздниках и фестивалях. Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский в речи на церемонии закладки камня сказал, что он весьма впечатлен, что на этом огромном пространстве будут построены такие замечательные здания, представляющие в том числе и его страну.

«Я буду с нетерпением ожидать 2020 года, чтобы увидеть воочию весь ЭТНОМИР в законченном виде. То, что я увидел сегодня, уже очень поражает, а планы поистине грандиозны!», - сказал его Королевское Высочество и выразил уверенность, что в этот интернациональный проект нужно вовлекать все страны и народы: архитекторы, дизайнеры, строители, ремесленники и деятели культуры из разных стран мира обеспечат достоверность и аутентичность каждого этнодвора.

В церемонии закладки камня приняли участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Васильевич Потемкин и руководитель проекта ЭТНОМИР, президент Международного Благотворительного Общественного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Руслан Фаталиевич Байрамов.

Они поблагодарили гостей за внимание к Калужской земле, интерес к культурному проекту ЭТНОМИР и развитию международного сотрудничества, в том числе в культурной сфере.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен