Ромео и Джульетта в ЭТНОМИРе


19 марта 2018 События

В конце декабря прошлого года представители Международного Фонда «Диалог культур – Единый Мир» посетили итальянский город Верону и приняли в подарок для культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» бронзовый барельеф от известного скульптора Серджио Пазетто. На барельефе изображены персонажи произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» – пожалуй, самого известного в мире сюжета о силе любви.

Барельеф Ромео и Джульетта

Сегодня барельеф уже доставлен в ЭТНОМИР, в рамках проведения ежегодного Театрального фестиваля – 25 марта 2018 года в 14:00 – состоится его торжественное открытие. На церемонии открытия ожидаются представители дипломатического корпуса, а также культурных и общественных организаций России, Италии и Великобритании. Церемонию украсят появление артистов венецианского карнавала, ария Ромео в исполнении солиста московских мюзиклов Романа Графова и выступление студентов ГИТИСа с отрывком «Ромео и Джульетта» из современной постановки по мотивам произведений У. Шекспира «Любовью за Любовь».

Мы надеемся, что бронзовый барельеф «Ромео и Джульетта» войдёт в число самых романтичных символов ЭТНОМИРа и станет настоящей точкой притяжения для влюблённых. Художественные мотивы барельефа наводят на размышления о другом взгляде на финал классической истории У. Шекспира: не вражда между Монтекки и Капулетти убивает двух влюблённых, а любовь Ромео и Джульетты искореняет вражду между двумя семьями. Негласный девиз этого художественного проекта – «Шекспир был не прав!».

Приглашаем вас посетить самое романтичное событие этой весны в ЭТНОМИРе!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен