Студенты МГИМО провели каникулы в ЭТНОМИРе


1 февраля 2016 События

Где провести студенческие каникулы весёлой компанией, да так, чтобы отдых надолго запомнился как яркое приключение? Конечно, в ЭТНОМИРе! Студенты Московского государственного института международных отношений, приехавшие в парк на каникулы с 25 по 31 января 2016 года и отметившие здесь Татьянин день, уже убедились в этом. А мы с удовольствием рассказываем о том, как это было!

Фотосет молодых охотников прерий.

Заснеженный парк встретил молодёжь настоящей зимней сказкой, ведь ЭТНОМИР - это не только средоточие культуры и традиций народов мира, но и 90 гектаров нетронутой природы, чистый воздух, которого не найти в столице, питомник сибирских хаски, приветливо встречающих гостей, лабиринты, аттракционы и множество других молодёжных развлечений!

Всего за неделю ребята совершили весёлое и познавательное путешествие вокруг света: побывали в войлочной юрте и узнали об удивительных традициях жизни кочевников, приняли участие в инсценировке свадебного обряда хакасов и погадали на суженого, как в старину, посетили дома Китая, Японии, Кореи, стран Юго-Восточной Азии и других государств на Улице Мира.

Вождь племени лакота обучает охотницу стрельбе из лука.

Среди множества подвижных анимационных программ выбор студентов МГИМО пал на «хиты» ЭТНОМИРа: «Игры народов Сибири и Дальнего Востока»«Путешествие по русскому календарю» и «Горячее сердце Сибири». Эти программы сочетают погружение в традиции славян и коренных народов Севера и задания, которые позволяют прекрасно сплотить молодой студенческий коллектив. 

Так, ребята получили возможность пострелять из лука, сыграть в подвижные игры с забавными названиями «Кольм» и «Выдра», разучить танец оленеводов, посостязаться в весёлых русских переплясах, пилке дров на скорость, боях мешками и других молодецких забавах. В ЭТНОМИРе ребята загадали самое сокровенное желание, привязали пёструю ленточку на волшебное по поверьям хакасов дерево - молодую берёзку, и полакомились традиционными блюдами сибирской кухни у весело потрескивающего костра.

Наносим боевой раскрас.

Из множества мастер-классов ребята выбрали «Сотворение хлеба»: в просторной деревянной избе, где упоительно пахнет свежим хлебом, каждый студент своими руками замесил тесто, сформировал и украсил румяный каравай, затем мастерица поставила караваи в растопленную печь, а спустя час гости забрали горячие, хрустящие ковриги, испытав непривычную для городского жителя радость от приготовления хлеба.

Посетили студенты и новую достопримечательность ЭТНОМИРа - парк «Волшебная страна», созданный по мотивам книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». 

Пока парк находится на стадии строительства, но легендарный перевёрнутый дом уже принимает гостей: внутри можно сделать очень необычные фотографии. Студенты осмотрели и близлежащие достопримечательности - съездили в древний город Боровск, посетили долину источников, полюбовались Свято-Пафнутьевым Боровским монастырём.

Не обошлось и без вечерних молодёжных дискотек, весёлых зарядок в этническом стиле, снежных баттлов, зимних соревнований и совместного просмотра старых добрых фильмов. Одним из особенных моментов стал конкурс за звание «Мисс и мистер Zima».

Уже перед отъездом студенты посетили лесной лабиринт «Дебри» - сыграли в головоломку «Лесная метка», набегались по запутанным деревянным тропам, расположенным на высоте от трёх до семи метров над землей, и получили сувениры.

Хотите повторить приключения студентов МГИМО в ЭТНОМИРе? Звоните, мы с удовольствием раскроем и вам все чудеса нашего этнографического парка!


Читайте также:


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен