Церемония закладки камня в строительство этнодвора «Индонезия» в ЭТНОМИРе


24 августа 2022 События

26 августа 2022 года в Культурно-образовательном центре, парке-музее «ЭТНОМИР» состоится торжественная церемония закладки камня в строительство этнодвора «Индонезия».


Церемония закладки камня в строительство этнодвора «Индонезия» в ЭТНОМИРе

Юго-Восточная Азия парке «ЭТНОМИР» уже представлена домами Мьянмы, Индонезии и других стран региона в павильоне «Вокруг света», этноотелем «Юго-Восточная Азия» с богатым интерьерами номерным фондом. Летом 2022 года стал доступен для посещения Культурный центр Мьянмы. На сегодняшний день в планах строительство этнодвора «Индонезия» с центральным павильоном, исполненным в архитектурных традициях островного государства и украшенным национальными орнаментами. Планируется обустроить общественное пространство, амфитеатр для концертных выступлений, отвести помещения под театральную и арт-студии, мастерские (в том числе для батика – популярного в Индонезии искусства росписи на ткани), зал для демонстрации традиционного индонезийского народного театра Ваянг и многое другое.

26 августа станет днём начала реализации проекта по строительству этнодвора «Индонезия» в ЭТНОМИРе. На мероприятии будут присутствовать почётные гости: делегация от посольства Индонезии в Российской Федерации, представители Россотрудничества, Российской ассоциации международного сотрудничества, Общества Дружбы России и Индонезии, учёные, пресса, а также студенты из Индонезии и стран Юго-Восточной Азии. В рамках события состоится обмен мнениями о перспективах сотрудничества России и Индонезии, с речью выступят официальные представители, творческий коллектив порадует гостей концертной программой.

Сердечно благодарим Сергея Ковальчука, российского фотографа и путешественника, предоставившего для мероприятия стенды с уникальными и атмосферными фотографиями, сделанными им во время путешествия по странам Юго-Восточной Азии. За праздничное оформление торжества особая благодарность также выражается компании «Флорентика».

В этнографическом парке реализовывается концепция «весь мир в ЭТНОМИРе», рассказывается о традициях разных стран и народов, достижениях и неоспоримых ценностях всего человечества, ведётся диалог культур, направленный на взаимопонимание и сотрудничество между странами.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен