Всемирная география в ЭТНОМИРе


17 августа 2015 События

С 22 по 29 августа 2015 года в ЭТНОМИРе пройдет III молодежная научно-практическая летняя школа Русского географического общества (РГО), участниками которой станут 35 магистрантов, аспирантов и молодых специалистов из разных уголков России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

III летняя школа РГО

Летняя школа РГО - это площадка, на которой ведущие эксперты в области географии и экологии передают опыт и знания о современном состоянии географической науки молодым специалистам. Молодые ученые знакомятся с новейшими открытиями, изучают влияние социальных институтов на географию, учатся правильно проводить научные исследования. Цель школы - подготовка высококвалифицированных географов для повышения уровня российских исследований, развития географии как науки и решения проблем устойчивого развития страны.

В этом году организаторы собрали очень весомый список лекторов, которые познакомят слушателей с зарубежными научными географическими школами, с тенденциями географического образования в России и за рубежом, а также дадут возможность приобрести практические навыки в сфере управления научной деятельностью. Передать знания молодым специалистам приедут эксперты из США, Франции, Израиля, Великобритании и Нидерландов. Среди лекторов также заявлены ведущие академики и профессора российских ВУЗов и научные сотрудники профильных НИИ. Возглавляет работу школы первый вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова академик Н. С. Касимов.

Студентам школы предстоит прослушать курс лекций, пройти тренинги, совершить полевые выезды, стать участниками научных дискуссий, брейн-рингов, творческих встреч и мастер-классов, а также защитить перед экспертным советом собственные проекты в области экологии, природопользования, физической, социальной и рекреационной географии.

Напомним, что мероприятие проводится в ЭТНОМИРе уже во второй раз. В прошлом году в рамках II Летней школы РГО молодые географы и экологи встретились здесь со знаменитыми полярниками, космонавтами, путешественниками и исследователями. А еще годом ранее, в 2013-м, в культурно-образовательном центре прошел Первый всероссийский молодежный слет «Следопыты РГО», организованный по предложению Президента РФ Владимира Путина.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен