Фестиваль боевых искусств в ЭТНОМИРе


14 ноября 2014 Пресс-релизы

На два дня - 22 и 23 ноября 2014 года - ЭТНОМИР превратится в храм боевых искусств, где гости смогут посетить десятки мастер-классов и поучиться у настоящих мастеров различных направлений, а уже путешествующие в мире боевых искусств смогут обменяться опытом или задать свои вопросы именитым мастерам.

Почетными гостями Фестиваля станут мастера и учителя многих школ из различных стран мира. Так, из Китая фестиваль посетят Ся Бохуа, действующий главный тренер сборной команды КНР по традиционному ушу, Ли Цзянпин, председатель Ассоциации традиционного стиля ушу сунсинейцзяцюань КНР, основатель международной школы Нят Нам во Вьетнаме, профессор Нго Суан Бинь, восьмикратный чемпион России, семикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в рукоборье (армрестлинг) Руслан Мамедов и другие известные мастера. Все желающие смогут познакомиться с представленными школами непосредственно из уст мастеров, которые по праву считаются одними из лучших в мире.

Кроме мастер-классов и показательных выступлений, в рамках Фестиваля пройдет круглый стол «Навигация в мире боевых искусств», во время которого мастера, именитые специалисты в области систем оздоровления, саморегуляции и реабилитации, а также почетные гости Фестиваля смогут принять участие в создании уникального проекта - «Навигатора в мире боевых искусств». Главной его целью является продвижение здорового образа жизни среди населения через философию боевого искусства. Для того, чтобы помочь начинающим, «Навигатор» не только расскажет о различных стилях и направлениях, но и подскажет, как правильно выбрать школу, технику и тренера.

Также в рамках круглого стола будут затронуты вопросы, касающиеся аспектов восстановления и поддержания здоровья, истоков формирования морально духовных принципов школ, стилей и направлений боевых и воинских искусств планеты.

Кроме того, в рамках Фестиваля состоится закладка капсулы времени на месте строительства Павильона «Восточная Азия». Этот павильон будет посвящен культурам стран восточноазиатского региона, а именно Китаю, Японии, КНДР, Республике Корея и Монголии. В будущем здесь будут проводиться концерты, лекции и мастер-классы по культуре, танцам, музыке, боевым искусствам, оздоровительным и реабилитационным системам этих стран. Поэтому II Международный фестиваль боевых искусств и был выбран для церемонии закладки капсулы времени этого павильона, ведь именно в Восточной Азии появилось большинство из известных в мире направлений боевых искусств.

Кроме боевых искусств, гости смогут прикоснуться и к другим аспектам культур многих стран мира, примут участие в различных мастер-классах, попробуют себя в китайской каллиграфии и научатся играть в древнюю игру Го, которая была популярно среди величайших полководцев Японии.

Контактная информация:
Сайт: http://ethnomir.ru/
ФИО: Васильев Федор 
Email: fvassiliev@tktramplin.ru
Должность: Менеджер проектов Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР»
Телефон: 8 985 768 40 51
Адрес: д. Петрово, Боровский р-он, Калужская обл., 249018

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июнь
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен