Депутаты Госдумы фракции «Единая Россия» в ЭТНОМИРе


19 июля 2017 СМИ

В Культурно-образовательном центре «Этномир» состоялась встреча членов комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ с депутатами Законодательного Собрания Калужской области.

Открывая встречу, председатель комитета Госдумы Ильдар Гильмутдинов отметил, что сегодня, когда во всем мире то тут, то там возникают расовые, межэтнические и межнациональные конфликты, Россия является примером того, как можно и нужно жить в мире и согласии представителям разных национальностей и конфессий.

Парламентарий также отметил: «Символично, что встреча, посвященная вопросам межнационального и межкультурного сотрудничества проходит в крупнейшем этнографическом парке страны - в «Этномире».

В свою очередь Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин подчеркнул: «Трижды Россия укрепляла свои рубежи на Калужской земле, тому примеры и Великое стояние на реке Угре, когда Русь обрела независимость от ордынцев и появилось само понятие государство с центром в Москве, это и знаменитые Ильинские рубежи, когда подольские курсанты героически держали оборону на подступах к Москве, и малоярославецкое сражение при нашествии армии Наполеона. Именно поэтому создание парка «Этномир» в Боровском районе Калужской области является весьма символичным. Здесь и столица рядом, и наши традиции проживания множества национальностей в мире и согласии нашли свое отражение».

В ходе выступлений было отмечено, что в Калужской области проживают представители 105 этносов: это русские, украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы, узбеки, таджики, евреи и другие. Кроме того, действует 15 национальных культурных объединений, 264 религиозных организации, 212 из них относятся к русской православной церкви Московского патриархата.

В дальнейшем, ознакомившись с тематическими площадками центра «Этномир», депутаты федерального и регионального парламентов выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в данном направлении.

Подводя итоги встречи, Ильдар Гильмутдинов заметил: «20 июля состоится совет Президента по межнациональным отношениям, и мы будем рекомендовать регионам использовать калужский опыт межнационального и культурного сотрудничества, а также непременно посетить центр «Этномир».

Источник: Сайт партии «Единая Россия»
19.07.2017

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен