Папа Римский принял в дар памятник от российского скульптора


8 декабря 2016 СМИ

Папа Франциск встретился с российскими авторами скульптурной композиции Матери Терезы и дал благословение на ее установку в Риме.

7 декабря у Папы Римского состоялась аудиенция со скульптором Алексеем Леоновым, создателем этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» Русланом Байрамовым и президентом благотворительного фонда «София» Ольгой Глуховой. Встреча была приурочена к передаче в дар Риму скульптурного изображения матери Терезы.

Известно, что Папа Римский благословил скульптуру Матери Терезы и ее дальнейшее размещение для постоянной экспозиции в Риме. В настоящее время представители Ассоциации «София: Идея России, Идея Европы» совместно с Монахинями Милосердия Матери Терезы (Suore Missionarie della Carità) активно занимаются вопросом выбора места в городе для установки скульптуры.

По предварительным данным, памятник Матери Терезе в Риме установят либо на улице Кончилиационе, которая находится перед площадью Святого Петра, либо перед домом, где раздают еду бедным, также в непосредственной близости от площади Святого Петра. Оба места находятся на пути прохода паломников и туристов.

«Мать Тереза для нас является примером деятельности по созданию единого общечеловеческого пространства, где нет отверженных, где важен и ценен каждый человек, - прокомментировал Руслан Байрамов. - Поэтому мы хотели преподнести в дар Риму именно эту скульптуру. Я рад, что те идеи, которые мы представляем в нашем парке - музее «ЭТНОМИР» в России: единство, диалог культур, сохранение традиций, - находят отклик в других странах и получили благословение у Папы Римского Франциска».

Источник: Известия
08.12.2016

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен